Accueil Comités disciplinaires
  Gestion des événements Recherche
Accueil du site - Comités disciplinaires - Éducation physique et à la santé Membres - Membres 2010-2011

Articles de cette rubrique

  • Membres 2008-2009
  • Membres 2006-2007
  • Membres 2007-2008
  • Membres 2012-2013
  • Membres 2009-2010
  • Membres 2013-2014

  • Par : Joël Bouthillette
    Le : mardi 16 novembre 2010
    Version imprimable Version imprimable

    Membres 2010-2011


    Commission scolaireNomCoordonnées
    de Saint-HyacintheJoël Bouthillette

    (450) 773-8401 (6595)
    joel.bouthillette@cssh.qc.ca

    Marie-VictorinGeneviève Maude-Cloutier

    (450) 670-0730 (2048)
    genecloutier@hotmail.com

    des PatriotesAnne-Marie Loiselle

    (450) 441-2919 (3701)
    loiselle.anne-marie@videotron.ca

    des Trois-LacsSophie Guay

    (514) 477-7000 (1354)
    sophie.guay@cstrois-lacs.qc.ca

    de la Vallée des TisserandsLouis-Philippe Primeau

    primeaul@edu.csvt.qc.ca

    des Hautes-RivièresKarine Beauregard

    beauregardk1@csdhr.qc.ca

    du Val-des-Cerfs

    Dominic Martin

    martind@csvdc.qc.ca

    de Sorel-Tracy

    Pascal Camirand

    (450) 517-3859
    camirandp@videotron.ca

    de Riverside

    Paul Enros

    (450) 550-2500
    paul.enros@rsb.qc.ca

    du New-FrontiersAucun représentant 

    des Grandes Seigneries

    Édith Montpetit
    (Présidente)

     (514) 380-8899 (3955)
    montpetit.edith@csdgs.qc.ca